Архив за день: Июнь 7, 2017

Белый хлеб полезен одним людям и вреден для других

Израильские ученые призвали отказаться от ложных предрассудков против пшеничного хлеба. Ученые из Научного института Вейцмана в Реховоте (Израиль) на небольшой группе испытуемых показали, что употребление пшеничного хлеба совершенно по-разному отражается…

В фарше из METRO нашли птичий грипп

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило вирус гриппа птиц в продукции птицеводства при проведении проверки подмосковного распределительного центра ООО «Метро кэш энд Керри».

Доцент НижГМА получила личную благодарность от Папы Римского Франциска

Светлана Копишинская занимается этой болезнью с 1996 года и является представителем России по данному заболеванию на международном уровне. На конференции Папа Римский лично выразил ей благодарность за работу с больными. Читайте также: Студенты НижГМА лидируют на международной интернет-олимпиаде.

Больше 80 случаев острой кишечной инфекции выявили за неделю на Кубани

В Краснодарском крае специалисты Роспотребнадзора зарегистрировали 87 случаев острой кишечной инфекции. Всего за неделю - с 29 мая по четвертое июня. Как пояснили « МК на Кубани» в ведомстве, на прошлой неделе таких случаев было на 31 процент больше.