Архив за день: Июнь 14, 2017

За всех ответят терапевты: во Владимире кончаются узкие специалисты

Врач сможет оказать вам помощь, а если поймет, что его квалификации недостаточно, и нужна консультация профильного специалиста — выдаст пациенту направление в областную клиническую больницу, по которому можно будет записаться на прием.

Кухню приправили литературой

Шеф На улице Достоевского недавно открылся ресторан «Симпозиум» с роскошным «литературным» интерьером и северной русской кухней, которую возглавил известный бренд-шеф Рустам Тангиров — автор книг по гастрономии, ведущий кулинарных шоу…

В Уфе состоялся IX Съезд онкологов России

78 тысяч жителей Башкортостана сегодня борются с онкологией на разных стадиях. Такую цифру озвучили на IX Съезде онкологов России, который в эти дни проходит в Уфе. Медики признают: причина высокой смертности кроется в поздней и порой неправильной диагностике.

На Урале предложили стерилизовать продукты радиацией

Так, по словам Сергея Тихонова, доктора технических наук, завкафедрой пищевой инженерии УрГЭУ, ионизирующее излучение в качестве средства антибактериальной обработки используют во многих странах мира.

Глава отделения ДККБ Краснодара стал заслуженным врачом РФ

Сегодня, 14 июня, стало известно, что президент России Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача Российской Федерации Андрею Ефремову. Он возглавляет отделение травматологии и ортопедии детской краевой клинической больницы в Краснодаре.