Архив за день: Декабрь 29, 2016

Новогодние рецепты: Дажанабаева, Семенович и Лорак поделились секретами вкусностей

Какими блюдами удивить родных и близких в новогоднюю ночь, нам рассказали три красавицы — Ани Лорак, Альбина Джанабаева и Анна Семенович.

Ученые обнаружили новое генетическое заболевание

Совместная группа в составе российских и японских ученых обнаружила новый вид генетического заболевания. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сведения экспертов Северо-Восточного федерального университета, сотрудничающих с университетом Осаки в Японии.

Эффективный препарат от рака оказался смертельно опасным

Биотехнологическая компания Seattle Genetics сообщила, что четыре больных лейкемией, участвующих в клинических испытаниях нового противоракового препарата вадастуксимаба, умерли от нарушения функций печени. На заявление исследователей обратило внимание издание Gizmodo.

Минздрав предложил ввести госмонополию на спирт для лекарств и косметики

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн предложил рассмотреть возможность введения государственной монополии на реализацию спирта для аптечных и косметических нужд.

Главный нарколог России посоветовал в новогоднюю ночь пить меньше

Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн посоветовал россиянам меньше пить спиртного в новогоднюю ночь и не употреблять его на следующее после праздника утро. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Радиация от смартфонов не может сделать мужчину бесплодным

Радиация от смартфонов не убивает сперматозоиды, как рассказали ученые из Джорджтаунского университета. Радиоволны не производят достаточного количества энергии для того, чтобы вызвать мужское бесплодие.