Архив за день: Декабрь 15, 2016

Московская больница «налечила» на проверку

История с закупкой лекарств для московской городской онкологической больницы №62 получила продолжение. Департамент здравоохранения Москвы инициировал внеочередную масштабную проверку учреждения. Ведомство объясняет ее причину поступившими жалобами пациентов.

Анализ мочи поможет врачам диагностировать деменцию

Анализ мочи, который зачастую необходим при заболеваниях почек, поможет медикам на ранних этапах диагностировать деменцию и риск ее развития. Соответствующее исследование проводили нидерландские ученые, представляющие Маастрихтский университет.

«Мобильная школа» спешит на помощь

Школа никогда не отчислит и не наложит штрафы в виде плохих оценок на детей, состояние которых, подтвержденное медицинским учреждением, не позволяет полноценно вести учебный процесс.

Учёные: Торты и мороженное не всегда мешают человеку худеть

Определённая категория людей может кушать эти сладости и при этом спокойно худеть. В течении семидневного периода времени учёные задействовали порядка 800 добровольцев, мужчин и женщин, которым давали в употребление различные десерты, среди них были торты и мороженное.

Назван главный признак хронического стресса

Если человек постоянно испытывает стресс, он теряет способность контролировать чувства из-за изменения активности этого участка мозга и оказывается не в состоянии думать о чем-нибудь хорошем в сложной ситуации, отметили они.

Ученые: Манипуляции с мозгом помогут повысить уверенность в себе

Команда ученых разработала метод для увеличения в себе уверенности. Уникальные мозговые манипуляции получили название нейрофидбэк. В эксперименте приняли участие добровольцы, которые в итоге подтвердили, что данное чувство возникает у них благодаря действиям экспертов.

Медики обратили признаки старения вспять

Ученые из Института биологических исследований Солка обнаружили, что частичное повышение уровня экспрессии генов обращает вспять признаки старости. Свои выводы ученые изложили на страницах журнала Cell.