Архив за день: Декабрь 16, 2016

Люди без высшего образования имеют более высокий риск инсульта

Исследователи из Австралийского национального университета выяснили, что люди без высшего образования имеют более высокий риск сердечных заболеваний и инсульта, чем люди, которые закончили вуз.

Люди без высшего образования больше рискуют получить инфаркт

Исследователи из Австралийского национального университета выяснили, что люди без высшего образования имеют более высокий риск сердечных заболеваний и инсульта, чем люди, которые закончили вуз. Подробнее с работой ученых можно ознакомиться в журнале International Journal for Equity in Health.

В Британии произошла вспышка птичьего гриппа

Вспышка птичьего гриппа зафиксирована на индюшачьей ферме в английском графстве Линкольншир, сообщило в пятницу британское министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Ученые: Склонность пожилых людей к риску с возрастом снижается

Ученые провели исследование, по результатам которого определили, что склонность пожилых людей к риску напрямую связана с их возрастом и постепенно снижается. Отвечает за это количество серого вещества в правой задней теменной коре.

В России официально начнут выращивать искусственные органы

Легальное выращивать искусственные органы в России могут начать в 2018 году. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ в связи с принятием закона «О биомедицинских клеточных продуктах».