Архив за день: Декабрь 17, 2016

В мире распространяется лихорадка чикунгунья

Роспотребнадзор обращает внимание россиян на распространение лихорадки чикунгунья в странах Западного полушария, в частности, в Бразилии число заболевших с прошлого года увеличилось почти в десять раз, говорится на сайте ведомства.

Подмосковные врачи провели уникальную операцию беременной женщине

Операцию по удалению опухоли провели беременной женщине подмосковные специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ), сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

Верблюды помогли ученым создать новое лекарство от рака

Американские ученые, вдохновившись структурой антител верблюдов и лам, создали антитела, которые помогут останавливать рост опухолей в организме человека. Исследование опубликовано в журнале PNAS.

Ученые: Тестирование мозга ребенка поможет предсказать его будущее

В рамках исследования, посвященного изучению работы головного мозга, эксперты создали программу, позволяющую за 45 минут тестирования, выявить у малыша языковые способности и двигательные навыки, склонности к импульсивности и разочарованиям, обнаружить потенциальные когнитивные нарушения.

Медики рекомендуют носить солнцезащитные очки зимой

Ученые, проведя исследование, рекомендуют носить солнцезащитные очки зимой для того, чтобы избежать возможных проблем со зрением. Чтобы определить, какие проблемы со зрением могут произойти, ученые проводили исследования. Оказалось, что в зимний период интенсивность УФ-излучения выше, чем летом.

Ученые: Собаки в доме снижают уровень тревожности и стресса у детей

Собаки в доме снижают уровень тревожности и стресса у детей, заявили ученые из США. Изучение влияния домашних животных на детей специалистами будет продолжено. В исследовании приняли участие 643 ребенка в возрасте 7-8 лет, которые посещали ежегодный педиатрический осмотр.

Ученые доказали, что люди, употребляющие фрукты, живут на 30% дольше

Последние исследования ученых доказали положительное влияние употребления фруктов на здоровье и продолжительность жизни людей. По их данным, люди, включающие в ежедневный рацион не менее 150 г фруктов, живут на 30% дольше. Исследования проводились в Италии на протяжении 12 лет.