Архив за день: Декабрь 24, 2016

Ферри: приём препаратов для лечения астмы позволяет улучшать результаты

В Швеции многие не решаются говорить на эту тему, потому что у нас очень много спортсменов, использующих лекарства от астмы. Никто не хочет слышать мнения о том, что эти лекарства улучшают результаты.

Диетологи рассказали о преимуществах кето-диеты

В последнее время все более популярной становится кето-диета, которая заключается в употреблении большего количества белков и жиров, и уменьшении количества углеводов в рационе. Диетологи рассказали, насколько эффективной является данная методика похудения.

Учеными найден регулятор, который влияет на количество волос на теле

Международной группой ученых идентифицированы сигналы, от которых в свою очередь зависит контроль судьбы кожных клеток на предмет количества имеющихся волос. Регулятор, который отвечает за количество волос на человеческом теле, работает необычным образом.

Ученые: яичный белок контролирует уровень сахара в крови

Ученые из США заявили, что яичный белок контролирует уровень сахара в крови и способствует улучшению работы мозга. Данные свойства пищевого продукта установили в ходе ряда исследований. Они показали, что яичный белок укрепляет мышцы и тонизирует весь организм.

Хватательные движения улучшают запоминание

Необычное открытие немецких ученых можно использовать в реабилитации после инсульта. Сотрудники института CITEC при университете Билефельда (Германия) испытали на практике теорию о том, что память человека запоминает часть понятий в…

Нанокристаллы заставляют метастазирующие клетки светиться

Разработан метод визуализации раковых клеток с помощью квантовых точек. Опасность онкологического заболевания оценивают в значительной мере, исходя из способности метастазирования раковых клеток.

Лечение у врачей женского пола назвали более эффективным

Оказалось, что у врачей женского пола пациенты умирали реже, а также вероятность его повторного помещения в госпиталь в течение месяца была более низкой. Эксперты пришли к выводу: качество медицинской помощи, которое было оказано врачом-женщиной, зачастую оказывается выше.