Архив за день: Октябрь 22, 2016

Ученые помогут человечеству навсегда избавиться от простуды

Американским ученым удалось изобрести вакцину от простуды. Медики уверены, что с помощью новой вакцины можно будет защитить людей от 88% известных медицине штаммов простуды. Уникальное лекарство обеспечит долговременную защиту от заболеваний и поможет предотвратить развитие эпидемии.

Ученые выяснили частоту осложнений после липофилинга ягодиц

Липофолинг ягодиц предусматривает использование собственного жира пациента вместо имплантов. Несмотря на это, как и любая пластическая операция, липофилинг имеет свои риски. Результат пластики во многом зависит от соблюдения технологии и мастерства пластического хирурга.

Как использовать сушеные грибы?

Такой же особенностью обладают замороженные грибы, но они уступают сушеным как в удобстве хранения, так и в сохранении аромата: при сушке грибной аромат усиливается, и блюда с сушеными грибами не…

РФ сможет производить вакцину против вируса Зика в Никарагуа

Новые модули по производству вакцин от тропических инфекций, в том числе от лихорадки Зика, могут быть открыты на новом российском заводе в Никарагуа, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Ученые выяснили, в какое время суток лучше качать мышцы

Американский ученые выяснили, в какое время суток лучше всего качать мышцы. Так, биологи из Северо-Западного университета обнаружили, что мышечная ткань подчиняется суточным ритмам и лучше всего адаптируется к нагрузкам в дневное время.

Найден самый дешевый способ похудеть

Британские диетологи определили самый дешевый способ похудения. Он доступен практически всем. При этом не требует от людей титанических усилий и затрат. Эксперимент подтвердил: люди действительно худеют, просто выпивая воду.

В Казахстане проводят день открытых дверей против рака молочной железы

Сегодня во всех городских и районных онкологических диспансерах Казахстана проводится день открытых дверей в рамках борьбы против распространения рака молочной железы. Обследования и консультации для девушек и женщин проводятся бесплатно.

Онкобольным со следующего года пообещали полное обезболивание

Минздрав разработал новые нормативы для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарствах. С января 2017 планируется увеличить объем анальгетиков, что позволит пациентам хосписов и онкологических центров получать полное обезболивание.