Архив за день: Октябрь 11, 2016

Врачей могут законодательно защитить от нападения пациентов

Обезопасить врачей от нападения пациентов можно, установив тревожную кнопку для каждого и усилив ответственность за подобное деяние наравне с покушением на полицейского, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий…

Ученые развеяли миф о том, что в день нужно выпивать по два литра воды

Человеку необходимо пить больше жидкости и учитывать не только выпитую воду, как утверждалось ранее, а всю жидкость, то есть кофе, чай, напитки, супы и т.д. Кроме того, ученые обратили внимание на то, что количество потребляемой воды обязательно должно соотноситься с физической активностью.

Диетолог рекомендовала сократить потребление сладкой газировки

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Необходимо предпринимать меры по сокращению потребления сладких напитков и возвращаться к культуре употребления питьевой воды, считает диетолог Екатерина Белова.

Пирог весом почти 100 кг испекли на благотворительном фестивале Шарлотки

Огромный пирог испекли сегодня в Давлеканово на благотворительном фестивале Шарлотки. Его диаметр составил более полутора метров, а на приготовление ушло 200 яиц и по 20 килограммов сахара, муки и яблок.

Два стакана воды перед едой помогут похудеть — диетологи

Два стакана воды перед едой помогут справиться с лишними килограммами. Об этом заявили британские ученые, объяснив это тем, что вода поможет справиться «с муками» голода и избежать переедания.

Гонконгский грипп придет в Россию в январе следующего года

Будет закуплена исключительно отечественная вакцина. Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова сказала, что пик эпидемии придется на январь-февраль 2017 года, а «активные случаи начнут появляться с ноября».