Архив за день: Октябрь 21, 2016

Ученые: Злоупотребление горячительными напитками ведет к шизофрении

Интересное исследование было проведено шведскими учеными, сумевшими доказать, что злоупотребление алкогольной продукцией ведет человека к шизофрении. Это было сделано в результате длительных споров между медиками, кающихся вредных привычек человека.

Диетологи рассказали, какие продукты можно есть на ночь

Диетологи выяснили, что перед сном лучше всего перекусить свежей капустой. Это низкокалорийный продукт, богатый минералами и витаминами, он стимулирует работу желудка и заставляет его активнее переваривать пищу.

Диетологи рассказали, какие продукты можно есть на ночь

Диетологи выяснили, что перед сном лучше всего перекусить свежей капустой. Это низкокалорийный продукт, богатый минералами и витаминами, он стимулирует работу желудка и заставляет его активнее переваривать пищу. Кроме того, исследователи советуют употреблять свеклу и вареную кукурузу.

Ученые обнаружили в мышечной ткани циркадные часы

Специалисты обнаружили в мышечной ткани циркадные часы, контролирующие метаболические реакции мышц и увеличивающие их энергетическую активность. Так, например, ученые выяснили, что мышцы гораздо лучше поддаются нагрузкам в светлое время суток и лучше растут.

ВОЗ предлагает считать инвалидами одиноких людей

ВОЗ предлагает считать инвалидами граждан, которые не могут иметь детей по тем или иным медпоказаниям, а также одиноких людей, не имеющих подходящего сексуального партнера для зачатия ребенка, сообщают Дни.ру.