Архив за день: Март 1, 2017

Названы самые опасные заболевания кожи

Американские медики перечислили самые опасные для человека кожные заболевания. Соответствующее исследование опубликовано в журнале JAMA Dermatology, кратко о нем сообщает Колорадский университет в Денвере (США).

В России обнаружили три самых опасных бактерии из списка ВОЗ

Российские ученые из Санкт-Петербурга обнаружили на территории России три самых опасных бактерии из списка ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), которые устойчивы практически ко всем видам антибиотиков.

Психологи назвали 8 признаков успешного человека

У большинства успешных людей есть привычки, которые свойственны только таким финансово независимым личностям. Такие черты характера назвали научные сотрудники Стэнфордского университета в своем новом исследовании.

Ученые разработали научный метод для выявления мочи в бассейнах

Канадские ученые из университета Альберты создали тест, который способен определить, сколько мочи содержится в воде. С его помощью они изучили канадские бассейны. Результаты опубликованы в журнале Environmental Science & Technology Letters.

Британец продолжил жить после удаления 9 органов

Житель Великобритании смог вернуться к нормальной жизни после множественной трансплантации органов. Как пишет The Daily Mail, это четвертый подобный случай выживаемости в мире.