Архив за день: Март 25, 2017

Ученые доказали пользу зеленого чая во время беременности

Исследователи из США в очередной раз доказали пользу зеленого чая для здоровья людей. На этот раз исследования показали, что этот напиток особенно полезен для женщин, которые находятся в положении.

В Европе могут приостановить одобрение более 300 дженериков

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) рекомендовало приостановить одобрение на использование более 300 дженериков из-за «ненадежных» тестов, проведенных индийской исследовательской компанией Micro Therapeutic Research Labs. Об этом сообщает Reuters.

В этом году в Елабуге выявлено семь новых случаев заболевания туберкулезом

Сегодня на учете у фтизиатра стоят 407 жителей Елабуги, 43 из них имеют активную форму болезни. В День борьбы с туберкулезом местные медики рассказали о методах борьбы с болезнью и привели статистические данные. По словам врачей, в этом году выявлено семь новых случаев заболевания туберкулезом.

Кебаб: традиционный восточный рецепт

Сочные, пряные и очень нежные кебабы… Это традиционное восточное блюдо давно полюбилось гурманам со всего света! Но вместо аппетитного блюда у вас получается развалившаяся котлета?

Роспотребнадзор: клещи проснулись на полмесяца раньше

Обычно первый пик активности клещей приходится на апрель-июнь. Но поскольку в этом году март побил тепловой рекорд, в Москве, по данным Роспотребнадзора, уже есть пострадавшие от укусов. Начато проведение акарицидных обработок.

Известный ученый Амир Шамаев умер в Уфе

Известный ученый и общественный деятель Амир Шамаев умер в Уфе после тяжелой болезни. Академик скончался в 87-летнем возрасте. Амир Шамаев был заслуженным врачом России, доктором медицинских и экономических наук.