Архив за день: Июль 27, 2018

На Ставрополье открыли Центр ранней диагностики рака

Первый на Юге России Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) для ранней диагностики онкологических заболеваний за 1 млрд рублей открыли в селе Надежда Шпаковского района, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Россия усилила контроль морепродуктов двух китайских производителей

Россельхознадзор с сегодняшнего дня ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении двух китайских производителей рыбы и морепродуктов из-за вредных компонентов, обнаруженных в поставляемых ими кальмарах, следует из опубликованных на сайте российского ведомства документов.

«Евродон» уничтожил около 219 тысяч индеек из-за птичьего гриппа

Крупнейший российский производитель индейки "Евродон" уничтожил порядка 219 тысяч голов птицы на площадке в Октябрьском районе Ростовской области, где был выявлен грипп птиц, сообщил РИА Новости представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом

В текущем году отмечается снижение заболеваемости острыми вирусными гепатитами, в том числе острым вирусным гепатитом А в 5 раз, острым вирусным гепатитом В в 4 раза, острым вирусным гепатитом С на 13 % и хроническими гепатитами на 7,6 %, носительство вирусного гепатита В снижено на 8,3 %.