Архив за день: Июль 12, 2018

В Госдуме предложили оснащать самолеты дефибрилляторами

Леонид Огуль, руководитель экспертного совета по вопросам медицины на транспорте при Государственной думе России, выступил с инициативой, согласно которой предлагается вернуть в самолетные аптечки дефибрилляторы.

О фитнесе будущего рассказали на медицинском конгрессе в Ессентуках

В курортном городе в рамках международной сессии «Италия встречает Кавказ» состоялся профильный конгресс.О достижениях рассказали эксперты по спортивной медицине, физиотерапии и реабилитации.

Собянин рассказал о развитии бесплатной вакцинации населения

Прививки от ветрянки, менингита и ротавируса станут бесплатными для москвичей Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о развитии бесплатной вакцинации населения Москвы, для чего в частности проводятся закупки в больших объемах вакцин от менингита, ветрянки, ротавируса.

Роспотребнадзор отмечает снижение в Москве выбросов от автомобилей

Переход на экологичные виды топлива Евро-4 и Евро-5 в Москве позволили снизить выбросы загрязняющих веществ от автомобилей на 35%, позитивная динамика наблюдается и в качестве воздуха по городу в целом, что демонстрирует снижение жалоб жителей на неприятные запахи, сообщила мэру Сергею Собянину глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.