Архив за день: Июль 13, 2018

Российские бегуны пересекут Францию ради помощи уральскому хоспису

Цель спортсменов – собрать миллион рублей, чтобы купить автомобиль и оборудование для бригады выездной паллиативной службы, которая работает при уральском хосписе, сообщают «Такие дела».

Россиянок с раком молочной железы в 2017 году стало на 2 тысячи больше

Наиболее распространенный вид онкозаболеваний у мужчин, которым считается рак предстательной железы, в 2017 году впервые обнаружили у 41 тысячи человек, что на 2,4 тысячи случаев больше, нежели в 2016 году.

ЦНИИОИЗ объяснил рост числа больных ВИЧ в 49 регионах страны

Наибольшее число пациентов с ВИЧ в 2017 году зарегистрировано в Свердловской области (6 216, снижение на 177), Иркутской области (4 150 пациентов, прирост 633), Новосибирской области (4 010 пациентов, прирост 512), Челябинской области (3 807 пациентов, прирост 12) и Пермском крае (3 705 пациентов, прирост 409).

Минздрав РФ прокомментировал сообщения о росте ВИЧ-инфекции в регионах

Минздрав РФ заявляет, что в течение двух последних лет число впервые выявленных случаев заболевания ВИЧ-инфекцией в РФ остается на уровне 86 тысяч человек, и призывает ориентироваться на официальные данные федерального статистического наблюдения.

В России выросло число больных раком

По данным министерства здравоохранения, в 2017 году стало больше случаев первичной диагностики и других видов онкологических болезней у женщин: рака шейки матки, рака плаценты, рака тела матки и яичников.

Во Владимирской области готовятся к вспышке птичьего гриппа

Заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев провел рабочее совещание по вопросам недопущения вспышек птичьего гриппа на территории региона, сообщает областная администрация.

Число вновь выявленных ВИЧ-инфицированных в столице снизилось на 3,8%

Число зарегистрированных случаев в 2017 году снизилось на 3,8% по сравнению с показателями 2016 года, сообщил главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекций департамента здравоохранения Москвы Алексей Мазус.