Архив за день: Май 24, 2019

Дерматовенеролог назвал безопасный срок пребывания на солнце

Заведующий отделом оказания специализированной помощи Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения, врач-дерматовенеролог Дмитрий Серов рассказал, сколько можно находиться на солнце без специальных защитных средств.

Диетолог назвала альтернативу шаурме для перекуса в городе

В противном случае Королева советует перекусить фруктами, после чего добраться до места, где можно полноценно пообедать. Ранее 24 мая врач-диетолог Сергей Обложко высказал мнение, что шаурма является полезным перекусом, так как в ней есть всё необходимое организму с точки зрения правильного питания.

Глава Минздрава Украины порекомендовала пить пиво ради витаминов

56-летняя исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook оставила пост о пользе пива. По ее словам, в пенном напитке содержится необходимый для здоровья витамин В1.

Минздрав хочет внедрить услугу патронажа для взрослых на дому

Новая медицинская услуга по патронажу взрослых на дому может появиться в России, заявил замминистра здравоохранения Сергей Краевой в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Европейская клиника заплатит пациентке 2,5 млн рублей

По данным прокуратуры Камчатского края, в декабре 2014 года женщина обратилась за медпомощью в Европейскую клинику из-за «серьезного заболевания». За обследование и оперативное вмешательство она заплатила более 1,1 млн рублей. По заявлению врачей, операция прошла успешно.

Диких животных вакцинируют от бешенства в Свердловской области

В Свердловской области стартовала вакцинация диких животных против бешенства. Регион закупил около 600 тыс. доз вакцины. Первую половину вакцины разместят в начале лета вблизи нор диких животных.

Московские врачи поставили на ноги полностью парализованного пациента

После проведения еще нескольких курсов лечения пациент встал на ноги. Первые несколько метров прошел с опорой на ходунки, затем уже с костылями смог пройти по коридору центра. Сегодня молодой человек передвигается без чьей- либо помощи и полностью себя обслуживает.

Минздрав: жители РФ потребляют втрое меньше суточной нормы йода

По словам чиновника, в среднем россияне потребляют в три раза меньше суточной нормы йода, дефицит которого может привести к проблемам с щитовидкой, а также усугубить течение болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний.

На Сахалин завезли зараженную кишечной палочкой свинину и говядину

В завезенной на Сахалин партии свинины из Курской области и говядины из Республики Татарстан обнаружили кишечную палочку. Эксперты выявили, что причина заражения в плохой обработке оборудования и неправильных условиях хранения.