Архив за день: Декабрь 29, 2017

К Новому году курские медики готовят дополнительные койки

В самую горячую пору празднования, травмпункты будут работать круглосуточно, а граждане, которые пострадали, но от помощи отказываются, просто так не смогут уйти, покуда медики не удостоверятся, что их здоровью ничего не угрожает.

Путин поручил разработать программу создания сети онкоцентров

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с региональными органами исполнительной власти разработать программу создания онкологических диспансеров, сообщается на сайте Кремля.

Mastercard и Сбербанк выпустили карту жителя Республики Башкортостан

«Карта жителя Республики Башкортостан» представляет собой банковскую карта Mastercard с платежным функционалом и бесконтактной технологией оплаты, а также целым рядом нефинансовых сервисов, в частности ее держатели могут выгодно оплачивать картой проезд на общественном транспорте, разместить на карте электронную подпись.

На Сахалине медсестра устроила «фотосессию» с беспомощными больными

Как пишут местные СМИ, медсестра вела съемку в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии больницы в Южно-Сахалинске, фотографии она выкладывала в соцсетях с оскорбительными комментариями, в том числе в отношении врачей, которым якобы безразлично, что станет с больными.