Архив за день: Декабрь 28, 2017

Минздрав сообщил о снижении смертности в 2017 году

"За 11 месяцев текущего года по данным Росстата смертность населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 3,1% и составила 12,5 случаев на 1000 населения (11 месяцев 2016 г. – 12,9).Это означает, что за восемь месяцев 2017 года удалось сохранить на 46,4 тыс. человеческих жизней больше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

На «Развитие здравоохранения» к 2025 году потратят 35 трлн рублей

Изменения в федеральную программу были подготовлены Минздравом по поручению правительства, согласно которому с 1 января 2018 года поменяется сама методика управления госпрограммой, а срок реализации будет продлен до 2025 года.

«Ключ к жизни» помог 870 тюменским ребятишкам

Инициатор проекта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркивал, что благодаря проекту удастся объединить возможности бюджета и благотворителей, что позволит оперативно отправлять маленьких пациентов на лечение в лучшие клиники и оказать дополнительную реабилитацию сверх программы государственных гарантий.

В Волоколамске после капремонта открылась поликлиника

Поликлиническое отделение больницы в подмосковном Волоколамске открылось в четверг после капитального ремонта, в отделении будут работать кабинеты терапевта, педиатра, смотровой, физиотерапевтический, процедурный и прививочный кабинеты, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.