Архив за день: Сентябрь 3, 2017

Число долгожителей в России увеличилось

По состоянию на январь текущего года в России проживало 15,7 тыс. человек, родившихся 100 и более лет назад, что почти на тысячу человек больше соответствующего показателя 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата, с которыми ознакомились «Известия».

Роспотребнадзор принимает меры из-за вируса Коксаки в Турции

"В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают поступать обращения от российских туристов, заболевших энтеровирусной инфекцией в Турецкой Республике, в связи с этим Роспотребнадзор предпринимает меры, направленные на обеспечение безопасности и защиту имущественных прав российских туристов, отдыхающих за рубежом", — говорится в сообщении.

Двух жителей Вольска наказали за собачий лай

Еженедельно от главного врача районной больницы поступает информация об обращениях жителей за медпомощью в связи с укусами животными. В настоящее время статистика такова: домашние животные покусали вольчан 52 раза (45 в 2016 году), безнадзорные собаки - 48 (51).

Ученые рассказали о самых полезных продуктах для завтрака

Диетологи и специалисты составили список полезных продуктов для завтрака. По их словам, чтобы получить заряд бодрости на целый день, не обязательно пить кофе. Они утверждают, что вместо кофе можно выпить стакан воды или съесть банан, сообщается на сайте marketium.ru.