Архив за день: Ноябрь 23, 2016

От первой крови. Для чего замораживают стволовые клетки новорождённого

Как именно работает пуповинная кровь и зачем осуществляют забор стволовых клеток в роддомах — в материале АиФ.ru. Легче реакции, меньше инфекций Как говорят врачи, пуповинная кровь и находящиеся в ней стволовые клетки значительно лучше и здоровее, чем другие варианты крови.

Мороженое по утрам может сделать человека умнее

Люди, которые на завтрак съедают порцию мороженного, становятся умнее, выяснил профессор Токийского университета Ёсихико Кога. Дело в том, что мороженное повышает время реакции людей и уменьшает их психическое раздражение.

Ученые разработали новый метод борьбы с аллергией

Новый метод предотвращения аллергических реакций предложили специалисты из США, на сегодняшний день терапия аллергии заключается либо в остановке выработки гистамина, либо в воздействии на общий иммунный ответ на аллерген.

В грецких орехах обнаружили новое свойство для здоровья

Грецкие орехи нужно обязательно включить в свой рацион питания зимой мужчинам. Ученые из США установили, что их употребление защищает эмоциональное здоровье представителей сильного пола.

Медики нашли причину появления шизофрении

Врачи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось обнаружить причину появления шизофрении у людей. Ранее ученые не могли понять, что способствует появлению этого заболевания, передает Nature Genetics.

Названы самые пьющие регионы России

Организация «Трезвая Россия» совместно с экспертно-аналитическим центром при Общественной палате составили рейтинг трезвости регионов Российской Федерации за 2016 год, сообщается на сайте организации.