Архив за день: Ноябрь 3, 2016

Ученые создали искусственный нерв для избавления от боли

Ученые из Линчепингского университета в Швеции создали искусственный нерв, благодаря которому можно будет избавить человека от хронических и острых болей. Небольшой электронный прототип искусственного нерва представляет собой ионный насос.

Ученые рассказали, о каких мужчинах мечтают женщины

Психологи, которые работают в Университете Орегона, описали, о каких мужчинах мечтают многие женщины. При этом они отметили, что идеальных людей не существует, в связи с чем не советуют дамам искать «принцев на белом коне».

Названа главная опасность чрезмерного употребления сахара

Специалисты из Лундского университета в Швеции выяснили, что употребление сахара в больших количествах повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Статья ученых опубликована в British Journal of Nutrition.

Эксперты объяснили сезонность эпидемий гриппа

Американские ученые рассказали, чем обусловлена сезонность эпидемий гриппа. По мнению специалистов Калифорнийского университета, на протяжение двух лет анализировавших данных по этому заболеванию по всему миру, на вспышки гриппа более всего…

Алкоголизм в молодости аукнется в старости

Как пишет MedDaily со ссылкой на индийское издание The Hindustan Times, люди, имевшие симптомы зависимости в течение минимум пяти лет в молодости, после 60-летнего возраста демонстрируют сниженные показатели физического и интеллектуального здоровья.

В Уфе из куриного помета создали экологичный корм

В Уфе ученые Башкирского государственного аграрного университета на базе куриных отходов разработали экологический корм. Об этом пишет издание Mkset Формулу нового вещества разработали на основе куриного помета.