Архив за день: Апрель 28, 2017

Как лечится алкоголизм и когда лучше всего проходить МРТ

Алкоголизм прогрессирует и состоит из трех стадий. Один из критериев 1 стадии – наличие психологического влечения к алкоголю. На 2 стадии к психологическому влечению присоединяется физическая зависимость в виде похмельного синдрома.

Процент фальсификата в школьных столовых снизился в два раза

Количество фальсифицированных продуктов в школах и детских садах за прошедшие два года снизилось вдвое. С таким заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, уменьшению доли подделок в столовых способствовали меры, принимаемые на высшем уровне.

Президент Врачебной палаты призвал создать национальный резерв лекарств

Перебои с поставками импортных лекарств ставят под угрозу здоровье людей. Президент немецкой Федеральной врачебной палаты профессор Франк Ульрих Монтгомери в интервью изданию Bild призвал создать в Германии национальный резерв для…

Диетологи назвали три продукта, которые нужно есть каждый день

Их употребление уменьшает риск развития онкологических, кардиологических и гастроэнтерологических болезней. Американские диетологи назвали три продукта, которые нужно есть каждый день.

В Австрии каждый пятый страдает хроническими болями

Рост продолжительности жизни увеличивает круг лиц, страдающих от боли. По данным президента Австрийского общества боли Вольфганга Йакша, в Австрии хроническими болями страдают около 1,8 млн человек — более 20% населения…