Архив за день: Апрель 17, 2017

Диетологи рассказали, какое сочетание продуктов смертельно опасно

Диетологи развенчали многие мифы о сочетании пищи. По их словам, многие продукты просто нельзя употреблять вместе. К ним относятся сыр и помидоры, а также красное вино и мясо.

Диетологи рассказали, какое сочетание продуктов смертельно опасно

Издание Dni.ru опубликовало перечень самых опасных сочетаний продуктов для здоровья. По совету диетологов, любителям хорошо поесть нужно знать определенные правила питания. Специалисты объяснили, что сочетать говядину и сухое вино очень опасно.

Хабаровская детская поликлиника № 1 отметила восьмидесятилетие

В 1933 году на улице Дзержинского,89 была открыта Детская профилактическая амбулатория, называющаяся также пунктом охраны здоровья детей и подростков. 17 апреля 1937 года она была переименована в Детскую поликлинику, что подтверждается постановлением Хабаровского Горсовета № 208 от 17.04.1937 года.

Эксперты: Солнечный свет повышает потенцию

Итальянские научные сотрудники, изучив проблему «мужского бессилия», пришли к выводу, что отсутствие эрекции происходит из-за недостатка в организме витамина D. По мнению ученых, солнечный свет для полового органа мужчины крайне важен и влияет на его функционирование.

Повернуть старение вспять. В Голландии ученые «омолодили» 90-летних

Ученые из Нидерландов впервые показали, что продлевать жизнь можно не только отодвигая старость и связанные с ней болезни, но и поворачивать время вспять, делая престарелых более молодыми. Исследование об этом опубликовано во влиятельном научном журнале Cell («Клетка»).

Доказано положительное влиянеи спорта на зрение

Ученые выяснили, что для улучшения зрения следует заниматься спортом, передает ФБА «Экономика сегодня». При этом, как уточнили специалисты, физические нагрузки не должны быть слишком тяжелыми.