Архив за день: Апрель 22, 2017

В Алтайском крае клещи уже покусали более 170 человек

В Алтайском крае на 21 апреля зарегистрирован 171 случай укуса клещей, с которыми местные жители обратились к врачам. Холодная погода привела к тому, что количество пострадавших в разы меньше, чем в прошлом году. В 2016 к этому дню укушенных насчитывалось 665 человека.

Средиземноморская диета полезна для сердца

Масштабное исследование подтвердило пользу средиземноморского рациона для здоровья сердца. На ежегодной конференции Немецкого общества кардиологии в Маннхайме доктор Кристоф Валдайер из Кардиоцентра университета Гамбурга представил результаты крупного исследования, подтвердившего пользу…

В Волгоградской области определят самое благоустроенное медучреждение

На этой неделе стартовало интернет-голосование, в котором могут принять участие пациенты, общественники и эксперты: облздрав предлагает сообщить свое мнение по вопросам благоустройства территорий поликлиник и больниц региона.

Названы продукты, продлевающие жизнь

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось определить список продуктов, которые могут помочь продлить жизнь. Оказалось, что употребление в пищу определенных продуктов способствует увеличению продолжительности жизни.

В Тюмени открылась первая школа «Сахарный диабет и ноги»

В Тюмени открылась первая школа «Сахарный диабет и ноги», созданная специалистами консультативно-диагностического центра «Эндос». Клиентами новой школы станут врачи из поликлиник Ленинского района, а затем обучение распространится на все районы города.

Запрет на продажу вейпов лицам до 21 года внесен в стратегию ЗОЖ

Сотрудники Министерства здравоохранения внесли запрет на продажу электронных сигарет и вейпов лицам до 21 года, а также на их курение в общественных местах в доработанную стратегию формирования здорового образа жизни граждан России до 2025 года, передает RNS.

В Тюмени открылась первая школа «Сахарный диабет и ноги»

Специалисты консультативно-диагностического центра «Эндос» открыли первую школу «Сахарный диабет и ноги». Ее посетителями станут пациенты с сахарным диабетом и их лечащие врачи из поликлиник Ленинского района. В дальнейшем обучение планируют распространить на все округа Тюмени.