Архив за день: Апрель 23, 2017

3 ресторана, где вас ждет настоящая Средиземноморская кухня

Terra Mare Ресторан средиземноморской кухни на Цветном бульваре, шеф-повар которого гармонично сочетает на своей кухне итальянские традиции приготовления пасты с каталонским разнообразием морепродуктов.

Мясо с морем

Гелия Делеринс готовит свинину по-португальски Как ракушки оказались лучшими товарищами свиньи Все уже побывали везде. Скажете, что были на необитаемом острове, — кто-нибудь обязательно уточнит, что только что оттуда.

Ученые рассказали о вреде белого вина для кожи

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось доказать, что белое вино может вредить здоровью женщин. В первую очередь белое вино отрицательно сказывается на состоянии здоровья кожи.

Медики предложили, как снизить побочные эффекты лечения инфекций

Многие пациенты с инфекциями кровотока могут избежать лечения различными противомикробными препаратами. Условия, при которых это возможно, перечислили ученые в своей статье, опубликованной в журнале The Lancet Infectious Diseases.

Страховка от критических заболеваний стала набирать популярность в РФ

29-летняя Ирина жила полноценной жизнью: любимый муж, двое детей, интересная работа в крупной компании. Но внезапно начались острые боли. Диагноз врачей был неумолим: редкий вид опухоли.

Ученые научились прогнозировать эффективность антидепрессанта для конкретного пациента

С помощью анализа крови можно определить реакцию больного депрессией на пароксетин. Обычно при лечении депрессии у трети пациентов назначенный препарат не имеет никакого действия.