Архив за день: Апрель 13, 2017

Индии ребёнок за 8 месяцев набрал вес в 20 килограмм

Сообщается, что восьмимесячная девочка Чахат Кумар, которая проживает в Индии, в штате Пенджаб, набрала невероятный для такого возраста вес. Врачи и родители говорят о цифре в 20 килограммов. Доктора пытаются выяснить, что стало причиной столь необычной аномалии, но пока безрезультатно.

Роспотребнадзор заявил о вспышке гепатита А в Европе

Российская Федеральная служба по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала заявление, в котором предупредила россиян о вспышке заболеваемости гепатитом А в ряде стран Европы.

Регионы РФ испытывают дефицит жизненно необходимых лекарств

В большинстве российских регионов катастрофически не хватает жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Лекарствами из этого списка обеспечены лишь 64% нуждающихся.

Улетные коктейли от ресторана Valenok

Коктейль «Жугдэрдэмидийн Гуррагча» рекомендуется употреблять как аперитив, когда еще можно выговорить название. Назван напиток в честь первого космонавта Монгольской Народной Республики и Министра обороны Монголии.

Роспотребнадзор обнаружил очаг птичьего гриппа в Подмосковье

Вспышка птичьего гриппа зарегистрирована в деревне Ушаково в Московской области 12 апреля. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу подмосковного Роспотребнадзора. В настоящее время уничтожено 15 заболевших кур и 10 уток.

Ярмарки, благодатный огонь и экскурсии на колокольню: Пасха в Воронеже

Воронеж 16 апреля присоединился к празднованию христианского праздника Светлого Воскресения Христова. ИА REGNUM рассказывает, как горожане готовились к Пасхе и провели праздничные выходные.

Пасхальные дары. Готовим вкусный и необычный праздничный стол

16 апреля православные отмечают светлый праздник — Пасху. Какой кулич пекут в монастырях и почему творожную пасху едят самой первой, «ВМ» рассказал настоятель храма мученицы Лукии Сиракузской Святослав Шевченко.