Архив за день: Апрель 14, 2017

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору яиц и пасхальных куличей

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору яиц и пасхальных куличей. Свои советы ведомство разместило на официальном портале. Специалисты инструктируют покупателей и рекомендуют внимательно присмотреться к внешнему виду пасхальных продуктов и обязательно посмотреть на дату.

Бой с «чужим». Хирург уничтожил паразита, пожиравшего человека изнутри

Замечательный хирург, замглавврача по хирургии, человек, впервые пересадивший донорскую печень, 13 с лишним часов (!) уничтожал существо, угрожающее жизни 42-летнего пациента. Зовут хирурга Дмитрий Леонидович Ложкин.

Ученые рассказали, к чему приводит употребление обезжиренного молока

Японские ученые обнаружили необычные свойства обезжиренного молока. Они провели исследования, которые доказали, что этот продукт избавляет человека от депрессивного состояния.

Как выбрать продукты на Пасху, рассказали в Роспотребнадзоре Ставрополья

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, как не допустить, чтобы праздник Пасхи был омрачен неприятностями со здоровьем. Традиционно к праздничному столу в каждом доме подаются кулич, творожная пасха, крашеные яйца, мясное или рыбное блюдо.

Домашние животные спасают детей от аллергии и ожирения

Собаки помогают детям вырабатывать иммунитет против заразных болезней и аллергии, сообщает сетевое издание m24.ru. Кроме того, наличие домашних животных снижает риск развития у ребенка аллергии и ожирения, сообщается в статье…