Архив за месяц: Февраль 2017

Ученые: При сбое режима дня и ночи ускоряется процесс старения

Ученые из Университета штата Орегон, США, выяснили, что несоблюдение режима дня и ночи ускоряют процессы старения. Подробности исследования опубликованы на страницах издания Nature Communications.

Учёные рассказали, почему важно соблюдать режим дня и ночи

Учёные в ходе исследования установили, почему чрезвычайно важно соблюдать режим дня и ночи. Они рассказали, что когда биологические часы дают сбой, процессы старения в организме начинают ускоряться. Во время научной работы специалисты обнаружили 25 генов, влияющих на биологические ритмы.

Ученые заявили о росте заболеваемости раком среди молодежи

По итогам исследований сообщается, что, например, рак толстой кишки у молодых людей констатируется в четыре раза чаще, чем у пожилых людей. Медики связывают данную ситуацию с тем, что среди старшего поколения подобных случаев заболеваемости значительно меньше.

ВОЗ назвала самые опасные для человека бактерии

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад, в котором заявила об угрозе для всего человечества. Опасность представляют 12 типов бактерий, против которых существующие антибиотики бессильны, и в случае возникновения эпидемий последствия могут быть очень серьезными.