Архив за день: Апрель 8, 2017

В России придумали новый способ лечения катаракты

Ученые из Новосибирска нашли новые причины образования катаракты, передает ФБА «Экономика сегодня». По их мнению, главной причиной этого заболевания глаз является ультрафиолетовый диапазон солнечного света.

Инжекционный гель ускорит восстановление нервной ткани

Немецкие ученые создали гель, выполняющий функции внеклеточного матрикса. Во многих тканях организма большое значение имеет пространственная ориентация клеток, которая обеспечивается, в частности, за счет внеклеточного матрикса.

В Сургуте завершили работы над новым корпусом кардиодиспансера

В ходе экскурсии по новому корпусу замгубернатору и журналистам показали все этапы, которые будет проходить пациент от окна регистратуры до выписки. Специально для экстренных случаев на первом этаже создали операционную, чтобы не терять драгоценные секунды при доставке пациента до операционной.

Седина оказалась фактором риска заболеваний сердца

Появление седых волос говорит о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. Свое исследование ученые из Каирского университета представили на Европейском конгрессе по профилактической кардиологии.

Волгоградские колдобины спасли пациентку скорой от сердечного приступа

У жительницы Волгограда прошел сердечный приступ во время поездки на машине скорой помощи по разбитым дорогам. Об этом сообщает V1.ru Женщина вызвала медиков из-за плохого самочувствия и низкого давления.

В курских лесах активизировались клещи

По информации Управления Роспотребнадзора с 9 марта по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 16 человек, в том числе 11 детей. Клещи поджидают жертву на травяной растительности, реже на кустарниках, но никогда не заползают на деревья, не падают и не прыгают с них.

В этом году уже 13 человек пострадали от укусов клещей

В больницы города и области (Болховский, Должанский, Ливенский, Свердловский, Новосильский, Орловский, Троснянский районы и г. Орел) обратилось 13 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 8 детей.