Архив за день: Апрель 2, 2017

Одинокие люди тяжелее переносят симптомы простуды

Чтобы получить достоверные результаты, организаторы заранее убедились, что испытуемые в целом здоровы и не страдают психическими заболеваниями. Кроме того, группы добровольцев принимали участие в исследовании в разные сезоны, чтобы исключить влияние времен года на самочувствие.

Создано новое эффективное средство против сонной болезни

Препарат блокирует взаимодействие белков PEX14 и PEX5, нарушая обмен веществ паразита. Одноклеточные паразитические организмы трипаносомы вызывают различные болезни у жителей Латинской Америки и Африки, в том числе сонную болезнь.

В Соколиной горе выступил врач-офтальмохирург

Занятие было проведено на базе Ресурсного центра некоммерческих организаций «Фортунатовская» московского комитета общественных связей. Инициаторами проведения лекции стали представители Благотворительного фонда «Право на зрение» и Центр психофизического совершенствования «Единение».

СМИ: Елизавета II не любит чеснок

Журналисты узнали о вкусовых предпочтениях королевы Великобритании. Королева Великобритании Елизавета II не любит чеснок, зато обожает персики, как сообщает таблоид Mirror Популярный британский таблоид Mirror выяснил подробности королевского меню.

Отравление грязной водой, или рак чувствует все

Проблема качества холодного водоснабжения в российских регионах взбудоражила общественность после того, как в Карачаево-Черкессии три года назад почти 100 детей попали в больницу от отравления водой. Выяснилось, что из-за проливных дождей в систему водоснабжения попала канализация.