Архив за день: Сентябрь 10, 2018

От чего умирают россияне. Названы основные причины

Что касается основных причин смертности в Смоленской области от таких заболеваний, как сердечно-сосудистые и онкологические, то эта информация в этом году не обнародуется ни на сайте областной администрации, ни на сайте департамента по здравоохранению.

Диетологи предупредили о вреде фруктовых соков

По словам специалиста, если человек все-таки решил купить сок, ему нужно обязательно обратить внимание на содержание углеводов и добавленных сахаров, которое указано на этикетке: чем меньше - тем лучше.

Китай заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в сфере медтуризма

По оценке Чжан Мэна, "здравоохранении в Беларуси находится на очень высоком уровне", и основная цель делегации, которую он возглавляет, состоит в том, чтобы "ознакомиться с деятельностью ведущих детских центров по лечению и реабилитации, а также укрепить взаимоотношения между организациями здравоохранения и наметить дальнейшие пути сотрудничества".

Нацмедпалата выступила против внесения в УК РФ термина «плод человека»

Председатель Совета Российского общества неонатологов Дмитрий Дегтярев отметил, что вводить термин «плод человека» можно будет, когда пренатальная диагностика станет более точной.

Минздрав упростит порядок медицинских обследований для онкобольных

Минздрав работает над проектом по созданию единых региональных центров амбулаторной онкологической помощи, где пациенты смогут пройти все необходимые медицинские обследования.