Архив за день: Август 25, 2018

В России появится регистр пациентов с тяжелой бронхиальной астмой

В России стартовала работа по созданию регистра пациентов с тяжелой бронхиальной астмой, который поможет сделать лечение индивидуально направленным и, следовательно, более эффективным.

Посетителям форума «Армия-2018» предлагают реанимировать робота

Многочисленные посетители военно-технического форума "Армия-2018", которые приедут в Подмосковье в эти субботу и воскресенье, могут попробовать себя в неожиданном качестве - военно-полевого хирурга, которому необходимо оказать экстренную помощь роботу-манекену с очень символичным именем - Адам.

Ученые назвали «самый вредный» продукт

Специалисты из Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета заявили, что одним самых вредных продуктов является популярное кокосовое масло, так как оно содержит более 80% насыщенных жиров, опережая по вредности свиное сало (39%) и говяжий жир (50%).

Голикова поручила доработать закон о декриминализации обезболивания

Министерство здравоохранения должно доработать законопроект о декриминализации ошибок врачей при работе с наркотическими и психотропными препаратами к 12 сентября, сообщили РБК в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

В США выявили свыше 500 случаев заражения инфекцией в McDonald’s

Отмечается, что 24 человека были госпитализированы Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сообщило, что власти выявили 507 случаев заражения кишечной инфекцией среди посетителей ресторанов сети быстрого питания McDonald s, передает РИА Новости.