Архив за день: Февраль 21, 2018

В Дагестане процедуру ЭКО в 2018 году пройдут 1,5 тыс. семей

Порядка 1,5 тыс. семей в Дагестане бесплатно пройдут процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в 2018 году, что превысит показатели 2017 года в 1,5 раза, сообщили в среду в пресс-службе минздрава республики.

Раис Минниханов призвал верующих женщин пропагандировать рождаемость

"В вопросе рождаемости призываю наших верующих женщин — абыстаев и работников медицинских учреждений — активно пропагандировать идеи неприменения средств, препятствующих зачатию ребенка, и непрерывания беременности среди женщин детородного возраста", — цитирует его пресс-служба Госсовета РТ.

Ростуризм предупредил россиян о массовой эпидемии гриппа в США

Россиянам, уже находящимся в США, в Ростуризме рекомендовали сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, носить защитную маску и употреблять больше продуктов, содержащих витамин С, а также чеснок и лук.

Общественная палата попросила Минздрав не дискриминировать колбасу

В письме Общественной палаты в правительство подчеркивается, что формирование ЗОЖ в части здорового питания не должно сопровождаться «дискриминацией» отдельных пищевых продуктов (колбасы, сладкого, соленого и т.д.). «Деление продуктов на здоровые и вредные некорректно, так как при умеренном потреблении любой продукт может стать частью сбалансированного питания», — указывают члены палаты.