Архив за день: Июль 28, 2017

Умер страдавший от редкого заболевания британский мальчик Чарли Гард

11-месячный ребенок страдал от редкого генетического заболевания — митохондриального истощения ДНК, которое вызывало прогрессирующие поражение мозга и мышц. «Наш милый маленький мальчик умер, мы так гордимся тобой, Чарли», — цитирует газета мать Чарли Конни Йейтс.

Военные повара и пекари провели тренировочные варки пищи и выпекли хлеб в рамках подготовки к конкурсу «Полевая кухня»

Завтра, в день открытия Армейских международных игр, участники «самого вкусного» соревнования проведут на подмосковном полигоне Алабино мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни.

В Британии скончался смертельно больной мальчик Чарли Гард

В Британии скончался смертельно больной 11-месячный мальчик Чарли Гард, которого суды ранее решили отключить от поддерживающих жизнь аппаратов, пишет газета Daily Mail со ссылкой на родителей ребенка.

Росгвардия отправила некачественные консервы на ответственное хранение

Поступившие в Росгвардию в 2016 году некачественные сухие пайки были своевременно выявлены, забракованы и отправлены на ответственное хранение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент по взаимодействию со СМИ ведомства.

В Самарской области растет заболеваемость ожирением

В Самарской области с 2012 по 2016 года отмечается рост в 1,5 раза распространенности заболеваемости ожирением всего населения с 1306,0 до 1941,7 на 100 тыс. всего населения (рис. 1) и впервые выявленной заболеваемости ожирением с 268,3 до 408,3.