Архив за день: Июль 27, 2017

5 крутых летних рецептов от шеф-повара Ильдара Шигабутдинова

Мы обожаем выспрашивать у шефов секреты вкусовых сочетаний. После каждой дегустации остаемся, чтобы попытаться записать очередной рецепт, пока шеф старается не раскрывать всех тайн.5 крутых летних рецептов от шеф-повара Ильдара…

Странные и забавные пищевые привычки со всего мира

Культурные различия разных стран — неисчерпаемый источник удивления. Как люди отмечают праздники, как относятся к рождению и смерти, что надевают в повседневной жизни или на свадьбу, как отдыхают и развлекаются…

Кабанов в Новосибирской области берут на мушку

Вирус африканской чумы человеку не передается и для него не опасен. По сообщению министерства сельского хозяйства Новосибирской области, в нашем регионе положительных проб на вирус африканской чумы, по данным на 27 июля, не выявлено.

Ученые научились заклеивать «разбитое» сердце

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Химики из Гарварда создали необычный клей, который липнет к мокрым поверхностям и позволяет склеивать практически любые ткани организма человека, в том числе и поврежденную…

Ученые рассказали, как социальные контакты спасут от рака

Исследователи из США пришли к выводу, что при раке людям очень важны социальные контакты, в некоторых случаях они могут стать настоящим спасением и отсутствие таких контактов может приводить к смерти…

240 тысяч доз вакцины от гриппа для взрослых поступили в Волгоград

Массовая вакцинация взрослых жителей региона стартует в первой декаде августа: в Волгоградскую область поступило более 240 тысяч доз препарата. Уже на следующей неделе регион получит вакцину для детей.

Репродуктивность жителей развитых стран оказалась под угрозой

Международная группа ученых провела анализ 185 исследований мужской фертильности (способность воспроизводить потомство), осуществленных между 1973 и 2011 годами, и выяснила, что за этот период содержание сперматозоидов в семенной жидкости сократилось…

Японская диета: как похудеть с помощью льняных семян

Sobesednik.ru предлагает воспользоваться диетой, основой которой являются льняные семечки. Один из полезных и доступных продуктов, который можно купить на рынке или вырастить в огороде — семена льна, — сегодня незаслуженно…