Архив за день: Июль 6, 2017

На Кубани лучшим медикам вручили премию «Дорога жизни»

Другие почетные звания и благодарности получили несколько десятков работников здравоохранения, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24". Полную версию торжественной церемонии вручения премии «Дорога жизни» телеканал «Кубань 24» покажет 7 июля после вечерних «Фактов», в 20:30.

«Синдром туриста»: Болезни, которые могут подстерегать на отдыхе

Стоит более подробно рассказать о болезнях, которые могут подстерегать среднестатистического человека в отпуске. Эксперты отмечают, что недуги могут подстерегать туриста не только в экзотических странах.

Обязательный стационар после пластики ударит по клиникам

Идея Минздрава обязать клиники оставлять пациентов после пластических операций в стационаре минимум на сутки увеличит стоимость операций и создаст препятствия для существования небольших клиник, считают эксперты.

В Кущевском районе открылся офис врача общей практики

В амбулатории оборудованы процедурный и прививочный кабинеты, предусмотрен дневной стационар на четыре места, имеется физиотерапевтический кабинет, аптечный пункт созданы необходимые условия для маломобильных граждан. Медицинскую помощь оказывают врач общей практики и фельдшер.

Обсуждены проблемные вопросы маршрутизации в педиатрической службе

Главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Владимир Степанов и заведующая консультативной поликлиники Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии Надежда Александрова озвучили проблемные вопросы маршрутизации в педиатрической службе и обеспечения круглосуточной педиатрической помощи в Чувашской Республике.

Москва выставит на иностранные тендеры участки в медкластере

Резидентом кластера может стать и ГК «Медси», говорили Vademecum источники в сети клиник. Она сможет подключиться к проекту в случае, если будет принят проект поправок к федеральному закону «О Международном медицинском кластере».

Жители райцентра в Чувашии остались без инфекционной больницы

Накануне министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов сообщил о нехватке в республике терапевтов и педиатров, а также кадров фельдшерско-акушерских пунктов. Читайте по теме: Ибресинский район вымирает из-за онкологических заболеваний.