Архив за день: Июль 14, 2017

Big data могут помочь в борьбе с гиподинамией

Ученые Стэнфордского университета провели крупное исследование, собрав и проанализировав информацию, полученную по технологии big data более чем от 717 тыс. владельцев смартфонов в 111 странах, сообщает журнал Wired.

Минздрав заявил об ухудшении качества российских вакцин

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. В Минздраве отмечают ухудшение качества вакцин, произведенных в РФ, сообщила глава департамента лекарственного обеспечения и контроля качества лекарственных средств министерства Елена Максимкина.

С января по май рождаемость в Костромской области сократилась на 15%

С января по май 2017 года в Костромской области родилось 2713 человек, умерло — 4146. Естественная убыль населения составила 1433 человека. По сравнению с пятью месяцами 2016 года темпы рождаемости и смертности в Кострмое снижаются — рождаемость снизилась на 15%, смертность — на 3,5%.

В Воронежской области клещи заразили болезнью Лайма 35 человек

Всего от укусов пострадали более 1,7 тысяч жителей региона. Врачи диагностировали иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) у 35 жителей Воронежской области с начала 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 14 июля.

В помидорах нашли «лекарство» от рака

Ученые из Университета Огайо, США, осуществили серию экспериментов, показавших, что томаты могут быть крайне эффективным средством защиты от онкологии. Ежедневное потребление томатов тормозит развитие опухолей, констатировали врачи.

С начала сезона зарегистрировано 6,5 тыс. случаев укусов клещей в МО

Лидером по количеству случаев присасывания клещей стал Люберецкий район (308). На втором месте идет Балашиха (300), далее с небольшим отрывом Дмитровский (298), Коломенский (289), Раменский (285), Серпуховский (275), Орехово-Зуевский (252), Ногинский (227 ) и Наро-Фоминский (197) районы.

В Крыму от укусов животных пострадали более трех тысяч человек

На крымском полуострове растет количество обратившихся за антирабической помощью в медицинские учреждения, сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. С начала года от укусов животных, в том числе диких, пострадали более 3,5 тыс человек.

Стоит съесть: бриошь с рикоттой в «Техникуме», креветки с арбузом в «Честной кухне», дорадо с кокосовым молоком в Chicha

На выходных и на следующей неделе Forbes Life рекомендует попробовать хлеб и пироги в греческой пекарне, позавтракать в гастробистро, выпить коктейль на игристом вине в баре и посетить гастроли чешских…