Архив за день: Июль 23, 2017

Роспотребнадзор назвал города-лидеры по распространению ВИЧ

По числу заражений ВИЧ и СПИДом среди российских городов лидируют Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области.

Почти 3,5 тысячи человек пострадали от укусов клещей в Хакасии

За минувшую неделю в регионе отмечен 81 случай присасывания клещей – 16 раз кусали детей. Всего за сезон были покусаны 3344 человека, что существенно превышает все показатели последних лет. Эпидемиологи настороженно относятся к вспышке активности со стороны насекомых в этом году.

Эксперты объяснили высокий уровень заболеваемости ВИЧ в Зауралье

Специалисты-вирусологи объяснили высокий уровень заболеваемости ВИЧ в Сибири. По словам академика РАН Вадима Покровского, которые приводит Russia Today, на территории Зауралья преобладают крупные города, в которых процентное соотношение заболевших всегда выше, чем в сельской местности.

В Ростовской области жертвами клещей стали свыше 6700 человек

В Ростовской области, по последним данным регионального Управления Роспотребнадзора, жертвами клещей стали свыше 6 700 человек, из которых больше двух тысяч - дети и подростки. В ведомстве уверяют, что их число, по сравнению с тем же периодом прошлого года, ниже на 18,5 процента.

Тюменцы бесплатно смогут пройти анонимное тестирование на гепатит

Тюменцам предлагают бесплатно пройти тестирование на гепатит в пятницу 28 июля. Во Всемирный день борьбы с гепатитом горожан ждут в консультативно-диагностическом центре «Эндос», который находится на улице Мельникайте, 117. Гепатит – опасное воспалительное заболевание печени вирусного происхождения.

Жители региона могут сообщать о торговле спиртосодержащей продукции

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, ограничение распространяется на спиртосодержащую пищевую и непищевую продукцию с содержанием этилового спирта более 28 процентов. Жителей региона просят сообщать о нарушениях по телефону: (8442) 24-36-30.