Архив за день: Июль 24, 2017

Ученые нашли в кофе уникальные антиоксиданты

Исследователи из США заявили, что им удалось обнаружить в кофе антиоксиданты, которые в 500 раз превосходят витамин C и намного полезнее для организма, чем фрукты, которые содержат этот витамин.

Медики нашли девочку, победившую ВИЧ

Девочка из ЮАР, родившаяся от ВИЧ-инфицированной матери, уже восемь лет успешно борется с вирусом иммунодефицита, не принимая антиретровирусные препараты, говорится в статье, принятой к публикации в журнале Lancet.

В Ростове пациенту удалили опухоль рекордного размера

Хирурги Ростовского научно-исследовательского онкологического института (РНИОИ) удалили местному жителю гигантскую опухоль весом 37 килограммов. Образование липосаркомы началось у мужчины три года назад, но он не сразу обратился к медикам.

В ХМАО более 60 детей заболели менингитом

В Нижневартовске наказали администрацию школ и больниц за нерасторопность при массовом заражении школьников. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО-Югре, в Нижневартовске была проведена проверка по сообщениям СМИ о массовом заболевании детей энтеровирусным менингитом.

В Омской области обнаружили два новых очага африканской чумы свиней

В очаг заражения попали деревня Солоновка Таврического района и село Увало-Ядрино Любинского района. Об этом сообщили сегодня, 24 июля, на заседании региональной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных.