Архив за день: Декабрь 5, 2018

В Сингапуре могут запретить продажи сладкой газировки

Во Вьетнаме могут ввести налог на сладкие напитки Такие жёсткие меры обусловлены одним из самых высоких мест, которые занимает город-государство по количеству заболевших диабетом. Сегодня в Сингапуре от недуга страдает около 660 тысяч человек, или 11% населения.

Минздрав выделит 98 млрд рублей на привлечение медиков

Существующий дефицит медицинского персонала в Минздраве оценивают в 27 тыс. сотрудников. Для того, чтобы его устранить, в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет выделено дополнительно около 98 млрд рублей.

Ученые назвали оптимальную длительность сна для человека

Проанализировав дневники сна, которые вели сто шестнадцать тысяч участников исследования, эксперты установили оптимальную продолжительность сна — для людей тридцати пяти - семидесяти лет, она составляет шесть-восемь часов в сутки.

Пациенты и сотрудники останутся в тобольской больнице во время ремонта

Любопытно, что главным требованием к подрядчику при выборе компании для ремонта Тобольской больницы №3 стало отсутствие неудобств для больных и сотрудников больницы. Это связано с решение администрации, что ремонт пройдет без закрытия медучреждения.

Сергей Собянин отметил достижения столичной сферы здравоохранения

Перед открытием форума мэр посетил выставку последних медицинских разработок, технологий и оборудования. Все эти вспомогательные инструменты успешно применяются врачами на практике. Сергей Собянин сказал, что достижения столичной сферы здравоохранения «действительно впечатляют».

В Бразилии женщина впервые выносила ребенка в матке от умершего донора

32-летняя женщина появилась на свет без матки из-за редкого заболевания. Донором участницы опыта стала 45-летняя мать троих детей, которая скончалась от инсульта. Женщина родила девочку в Сан-Паулу.

Автопарк медучреждений Приморья пополнился 59 машинами

59 автомобилей передано главврачам медицинских учреждений Приморья сегодня. Ключи главным врачам вручил врио губернатора края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. В поликлиники и стационара региона продолжает поступать новое оборудование и транспорт.