Архив за день: Декабрь 15, 2018

Во Владимире воду с неприятным запахом объявили пригодной для питья

Получается, вода была загрязнена уже после того, как прошла водозабор. Сообщения о том, что вода, которая течет из водопровода, имеет неприятный химический запах, появились 11 декабря. Жалобы были в поселке Боголюбово, в Октябрьском и Фрунзенском районах Владимира.

Артем Здунов проинспектировал ход строительства медучреждений

Премьер-министр распорядился провести служебную проверку и выяснить почему не освоены выделенные в этом году из республиканского бюджета деньги на строительство корпуса и составить «дорожную карту» реализации проекта.

В Севастополе внедрят «Личный кабинет пациента»

Горожане смогут воспользоваться новой системой уже в январе. Информационную систему "Личный кабинет пациента" внедрят в Севастополе в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Как действуют на организм чай и кофе

Что касается чая, то учеными было установлено: чай одинаково действует на организм людей вне зависимости от их пола. Например, зеленый чай в этом смысле одинаково эффективен для мужчин и для женщин в качестве средства профилактики рака.

Ученые: Легкие вина сокращают риск развития рака

Стоит выбирать вина с содержанием алкоголя не выше 10%, благодаря чему риск возникновения онкологии снижается на 7%. Такие данные ученые получили по итогам проведенных исследований, которые прежде всего были направлены на изучение связи употребления крепких напитков с развитием злокачественных опухолей.

Врач-диетолог просит волгоградцев избегать копчености

Главный внештатный специалист по диетологии областного комитета здравоохранения региона, врач-диетолог Надежда Студенкова рассказала о вреде копченых продуктов. Как отметила специалист, самый вредный способ приготовления еды – это копчение.