Архив за день: Декабрь 2, 2018

В Екатеринбурге роды несовершеннолетних не могут поправить демографию

Кстати, решение о сохранении или прерывании беременности по закону девушка может принимать с 15 лет. Примерно 30 родов в месяц приходится на мам в возрасте от 16 до 19 лет. Таким образом, каждый день в главном городе Свердловской области рожает зачавшая в несовершеннолетнем возрасте.

Еда как наркотик: какие продукты вызывают зависимость

Еще зависимость вызывают все соленые продукты. Соль, как утверждают исследования, попадая в организм, заставляет некоторые нейротрансмиттеры вознаграждать наш мозг, отчего человек чувствует себя довольным.

Продукты с ГМО отметят специальным значком

На особые продукты в магазинах укажет специальный знак с надписью "ГМО". Он будет располагаться рядом с единым знаком обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Новые нормы вступают в силу с 26 декабря.

Как девушка с ДЦП стала фитнес-инструктором

Несмотря на диагноз «детский церебральный паралич» (ДЦП), девушка ведёт активный образ жизни и даже смогла стать инструктором по фитнесу. Она специализируется на зумбе — программе на основе латиноамериканских танцев. Елена — первый в России лицензированный инструктор по зумбе на инвалидном кресле.

Профессор из Гарварда рассчитал безопасную порцию картофеля фри

Профессор Эрик Римм из Школы общественного здравоохранения Гарварда советует всем, кто любит полакомиться картофелем фри, в несколько раз уменьшить объем порции, употребляемой за раз, иначе любимый продукт может нанести непоправимый вред здоровью, передает информагентство Nation News.