Архив за день: Декабрь 18, 2018

Государство выделит 330 миллиардов рублей на помощь онкобольным

19 декабря вступает в силу постановление Правительства о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Власти назвали причину массового отравления в Шахтах

Наиболее вероятной причиной массового отравления в Шахтах Ростовской области стала некачественная вода. Пользователи соцсетей считают, что в систему водоснабжения могли попасть канализационные стоки, в "Водоканале" эту информацию не подтверждают.

Минздрав посоветовал не пить крепкий алкоголь в новогоднюю ночь

Минздрав представил рекомендации соотечественникам по выбору алкогольных напитков на новогодние праздники. Как стало известно rosvest.com, нарколог Брюн рекомендует пить во время встречи Нового Года сухое белое вино, ведь оно меньше вредит организму, в особенности – печени.

Отравления алкоголем в РТ в новогодние праздники увеличивается в разы

Вследствие злоупотребления горячительными напитками, увеличивается поток людей со всевозможными травмами, в том числе и черепно-мозговыми, в травмпункты. Яд затуманивает сознание, человек под воздействием алкоголя теряет адекватное восприятие реальности вместе с чувством самосохранения.

Не забудьте о кальсонах: врач дал совет, как одеваться в холода

Переохлаждение может привести к опасным последствиям, предупреждают медики. В связи с морозной погодой во многих российских регионах населению порекомендовали надевать термобелье и кальсоны, чтобы не допустить переохлаждения организма и связанных с ним заболеваний.

В Тобольске обновят подразделение областной больницы №3

Губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета на приобретение блочно-модульного здания в городе Тобольске.

2-летнему Абдулле на смертном одре не дают увидеть маму

В Соединенных Штатах мусульманские правозащитники просят общественность и государственные органы обратить внимание на ситуацию с 2-летним умирающим мальчиком, которого не может навестить его родная мать из-за иммиграционного запрета Трампа.

Юристы предостерегают от использования в УК термина «плод человека»

Возражения касаются введения термина «плод человека» в проект новой статьи УК РФ 124.1, в рамках которой предполагается расследовать дела медицинских работников, а также определять виды наказания и размер ответственности.

Михаил Охлопков назначен на должность министра здравоохранения Карелии

Ранее 6 декабря Михаил Охлопков приступил к работе в Минздраве Карелии в качестве исполняющего обязанности министра. Сейчас он назначен главой министерства. Указ о назначении глава Карелии Артур Парфенчиков подписал 17 декабря.