Архив за день: Декабрь 13, 2018

По Москве распространилась эпидемия «заразных» онкозаболеваний

Многие годы обитатели районов, расположенных у федеральных онкологических центров, старательно гнобят больных лысых детей, боясь получить воздушно-капельным путем то или иное онкологическое заболевание.

Чиновники хотят заменить современную терапию гепатита С устаревшей

В России свыше 714 000 человек с ВИЧ, говорила в ноябре Скворцова. По данным Федерального центра по борьбе со СПИДом, на которые ссылается Онуфриева, – 978 443 человека, из них у трети еще и гепатит С.

В Калининграде появится центр лечения хронической боли

В четверг в прямом эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» министр здравоохранения Александр Кравченко заявил, что в Калининграде появится центр лечения хронической боли.

Валентина Матвиенко предложила сделать йодирование соли обязательным

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с заявлением о том, что необходимо на законном основании закрепить требование к йодированию пищевой поваренной соли и дальнейшем использовании ее в производстве различной продукции.

Глава Минздрава упрекнула россиян в нерациональном питании

Выбор россиянами продуктов питания нерационален, мужчины стали вдвое больше страдать ожирением, прорабатываются меры сокращения потребления соли и сахара, в том числе повышение акцизов, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В соцсетях запущен флешмоб #ракнезаразен

Благотворительный фонд Андрея Павленко запустил флешмоб #ракнезаразен, чтобы избавиться от предубеждений об онкологических заболеваниях. Участники флешмоба оставляют в социальных сетях записи с соответствующим хештегом. Среди них есть пациенты, больные раком, и их близкие.

Волгоградская область закупит для кардиослужбы новые ангиографы

Кардиологическая помощь в Волгоградской области выходит на новый уровень. За последние годы в системе волгоградского здравоохранения произошли существенные изменения, которые коренным образом преобразили кардиологическую службу.

В Казахстане ввели СМС-рассылку о получении бесплатных лекарств

Получатели бесплатных лекарств в Казахстане будут получать СМС-оповещение с информацией о номере рецепта и дате предоставления лекарства, сообщает 13 декабря агентство «Казинформ» со ссылкой на министерство здравоохранения республики. В СМС-рассылку будет включено около 3 млн номеров.

Во дворах школ и садиков запретят жарить шашлыки и выгуливать собак

Новые правила поведения вступят в силу до конца этого года. На территории школ, детских садов, центров допобразования нельзя будет курить, в том числе электронные сигареты; распивать спиртное, выгуливать животных, использовать пиротехнику и так далее.