Архив за день: Декабрь 4, 2018

Названы пять продуктов, которые помогут похудеть к празднику

Диетологи назвали пять продуктов, употребление которых снижает тягу к сладкому. В итоге, заменяя сладости этими продуктами, имеющимися почти в каждом доме, можно с легкостью похудеть перед праздниками, передает ИА PrimaMedia.

В Запорожской области из-за гриппа и ОРВИ закрыли несколько школ

В Запорожской области частично приостановили занятия в 22 школах из-за роста количества заболеваний гриппом и ОРВИ, сообщают 4 декабря «Украинские новости». Согласно сообщению, частично были приостановлены занятия в 12 школах Запорожья, в трех — в Мелитополе и в двух — в Черниговском районе.

В Петрозаводске построят три медицинских объекта в следующем году

В следующем году в Петрозаводске появятся три новых объекта здравоохранения. Это будет сделано в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию Карелии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Росздравнадзор получит право проводить контрольные закупки лекарств

Авторы документа считают, что наделение Росздравнадзора правом проводить контрольные закупки повысит качество и уровень предоставляемых населению медицинских услуг и лекарств, а также позволит своевременно выявлять фальсификат, контрафактные и недоброкачественные препараты.

ВЦИОМ: россияне стали позитивнее относиться к гомеопатии

Россияне в 2018 году стали позитивнее относиться к использованию гомеопатических препаратов, несмотря на это, отрицательно к практике применения гомеопатии относятся 40% респондентов, сообщил руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилл Родин.

Ростех планирует в 2019 году вывести на рынок новую вакцину от гриппа

Ростех и Marathon Group планируют запустить производство вакцины нового поколения "Ультрикс КВАДРИ", содержащей четыре штамма гриппа, на российском рынке в 2019 году. Как отмечается во вторник на сайте Ростеха, сейчас вакцина проходит регистрацию в Минздраве.

В России начнут докладывать о курящих школьниках

В России начнут докладывать о курящих школьниках. Минтруд разработал профессиональный стандарт для медсестер, предписывающий им сообщать в органы опеки об учениках с девиантным поведением, пишет газета «Известия». Их также обяжут выявлять детей, склонных к ожирению, алкоголизму и наркомании.

Более 3,5 млрд рублей получит система здравоохранения Татарстана

Сегодня замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева сообщила: благодаря тому, что республика защитила своей проект по развитию здравоохранения, впереди у Татарстана – существенные финансовые вливания в эту систему. В общей сложности, республика получит более 3,5 млрд рублей.

ВЦИОМ: здоровый образ жизни ведут 37% россиян

Здоровый образ жизни поддерживают примерно 37% жителей России, при этом около 23% не могут справиться с вредными привычками. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Под здоровым образом жизни подразумевается выполнение нескольких условий.