Архив за день: Декабрь 14, 2018

Главный нарколог РФ поддержал продажу алкоголя с 21 года

Главный нарколог России Евгений Брюн прокомментировал инициативу Минздрава о повышении до 21 года минимального возраста покупателя алкогольной продукции. "Наше профессиональное сообщество очень довольно", - заявил специалист.

В Кунцево начинают строить детскую поликлинику

Поликлиника на 320 посещений появится в столичном Кунцево, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. Строительство объекта начнется в текущем году. Медучреждение будет располагаться на улице Академика Павлова.

Минздрав начнет исследовать современных детей

Главный внештатный специалист Минздрава по медицинской психологии Юрий Зинченко рассказал о том, что ведомство будет исследовать современных детей для оценки рисков цифровизации и минимализации ее последствий.

Суд разрешил ампутировать британцу ногу против его воли

Суд в Великобритании разрешил врачам ампутировать больному ногу против его воли, пишет Independent. По мнению врачей, пациенту, страдающему от гангрены, необходимо ампутировать левую ногу, в противном случае развитие заболевания угрожает его жизни.

Московские медики запатентовали новый способ борьбы с депрессией

Медики Научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева изобрели и запатентовали уникальную методику восстановления психического здоровья и избавления от депрессии. Процедуру назвали «нейрофитнесом».

Водолаз после всплытия внезапно раздулся

В Чили после внештатной ситуации с экстренным подъемом на поверхность водолаз по имени Алехандро Рамос резко увеличился в объемах тела – мужчину словно внезапно раздуло. Об этом случае информирует издание Daily Mail.

Медучреждения Адыгеи получили новое оборудование для педиатрии

В Адыгее за счет федерального бюджета на сумму свыше 44 млн. рублей закуплено оборудование для медучреждений, оказывающих помощь детям, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В Калининградской области снизился уровень смертности

В Калининградской области за 11 месяцев 2018 года существенно снизился уровень смертности, рассказал министр здравоохранения Антон Кравченко. По его словам, за этот год смертность снизилась на 1,6 процента.

Какой грипп ожидается в Волгограде, рассказал врач

Врач-методист Волгоградского областного центра медицинской профилактики Игорь Краснов рассказал, что самым коварным является вирус типа А. У него есть 15 подтипов, и три из них вызывают развитие эпидемии.