Архив за день: Декабрь 11, 2018

Названы бесплатные медуслуги, за которые россияне чаще всего платят

Эксперты Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС) на основе жалоб россиян составили перечень бесплатных медицинских услуг, которые пациент, застрахованный в системе ОМС, должен получать бесплатно, но, тем не менее, вынужден оплачивать, пишет "Российская газета".

Число заболевших лихорадкой Эбола в ДР Конго достигло 500 человек

Число жителей Демократической Республики Конго (ДРК), заразившихся вирусом Эбола с конца июля, достигло 500 человек. Об этом сообщило в ночь со вторника на среду в Twitter министерство здравоохранения африканской страны.

В Мурманскую область приехали 16 «арктических докторов»

За три месяца реализации программы «Арктический доктор» в Мурманскую область прибыли 16 специалистов, до конца года приедут еще двое. Как считают в региональном правительстве, такие показатели говорят о востребованности программы у медиков.

Пранкеры узнали причину выселения онкобольных детей

Москвичка Елена Аллина, выселяющая онкобольных детей из своего подъезда, заявила о причастности НЛО к распространению рака на планете Земля. Своим мнением она поделилась с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, более известными как Вован и Лексус.

Новый метод высокоточной диагностики опухолей мозга появился в ПИМУ

FISH-диагностика опухолей мозга появилась в университетской клинике Приволжского медицинского университета в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба медуниверситета. Новый метод высокоточной диагностики стал возможным благодаря новой классификации опухолей мозга ВОЗ.

Популярность мельдония выросла среди россиян

Популярность мельдония среди россиян возросла на треть в 2018 году. Об этом, как сообщает News.ru, свидетельствуют подсчеты DSM Group. По данным аналитического агентства, в январе-октябре 2018-го граждане купили почти 5,9 миллиона упаковок препаратов с активным веществом мельдонием.

Пранкеры разыграли желающую выселить больных раком детей пенсионерку

Москвичка, инициировавшая кампанию по выселению больных детей, верит, что «НЛО знают, как лечить рак». «Я вас уверяю!» — заявила Елена Аллина позвонившим ей пранкерам Вовану и Лексусу. Аудиозапись розыгрыша на своем YouTube-канале опубликовал Владимир «Вован» Кузнецов.

Ведущему НТВ Вадиму Глускеру изуродовало лицо эскалатором

Ведущий российского телеканала НТВ Вадим Глускер получил серьезные травмы лица при падении на эскалаторе в Мюнхене. При этом в больнице ему лишь зашили рассечение, не стали делать рентген и выписали.

График работы поликлиник и больниц в Уфе изменится на праздниках

В Уфе, по словам руководителя отдела охраны здоровья населения Уфы Радифа Сабирова, график работы поликлиник и больниц на праздниках изменится. К примеру, поликлиники 31 декабря будут работать до обеда по графику субботы, пишет «ГлавУфа». 1 января поликлиники начнут работу после обеда.

Прокурорская проверка идет во Владимирском перинатальном центре

Как отмечает ИА «Владимирские новости», депутат указывает на то, что в августе 2016 года прокурорская проверка, в частности, установила отсутствие при перинатальном центре поликлиники кабинета диагностики, отделения охраны репродуктивного здоровья и физиотерапевтического отделения.