Архив за день: Декабрь 20, 2018

Помощь по системе долговременного ухода получили 1600 волгоградцев

В регионе состоялась коллегия комитета социальной защиты населения, в рамках которой подвели итоги годовой работы. Эксперты в том числе обсудили реализацию пилотного проекта по оказанию долговременного ухода.

Младенческая смертность в России достигла исторического минимума

Как отмечается, этот показатель оказался рекордно низким. «По данным за 10 месяцев 2018 года, младенческая смертность в России достигла исторического минимума в 5,0 на 1000 рождений», — подчеркнули в Минздраве.

Почти 2,5 тысячи врачей получают губернаторскую доплату в Подмосковье

Почти 2,5 тысячи медиков получают губернаторскую доплату в Московской области с апреля 2018 года. Соответствующую информацию передает «360» со ссылкой на данные, полученные от министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

Росздравнадзор сможет проводить контрольные закупки

Росздравнадзор получит право проводить контрольные закупки для выявления фальсифицированных лекарств и пресечения нарушений правил оказания платных медицинских услуг. Соответствующий закон поддержал Комитет Совета Федерации по социальной политике.

Минниханову показали нововведения поликлиники КФУ

Среди нововведений — центры специализированной диагностики, в число которых входят центр эндоскопической помощи «Эндос» и центр рентгеновской диагностики «Луч»; мобильное приложение «Универмед КФУ», позволяющее дистанционно записываться на прием к врачу.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на Украине снова вырос

За неделю с 10 по 16 декабря 2018 года заболеваемость гриппом и ОРВИ на Украине выросла на 6,7%, заявили в пресс-службе Центра общественного здоровья при министерстве здравоохранения Украины, сообщил 20 декабря официальный сайт организации.