Архив за день: Декабрь 21, 2018

Саратовский минздрав отверг обвинения, ребенка обеспечат лекарствами

Саратовский минздрав отверг обвинения, выдвинутые против ведомства ранее, в том, что 12-летняя жительница областного центра может остаться без лекарств. Ребенок, страдающий пороком сердца и высокой легочной гипертензией, получит свои лекарства.

Хирурги случайно кастрировали 2-летнего малыша

В Великобритании 2-летний малыш остался бесплодным после операции, которую проводили специалисты Бристольской королевской детской больницы. Как сообщает BBC, ребенок поступил в больницу из-за неопустившегося яичка.

Анна Минькова подвела итоги социальной работы на Кубани в 2018 году

Чиновники из муниципалитетов лично рассказали о проделанной работе и получили за нее оценку. Основное внимание уделяли здравоохранению. В этом году медикам региона удалось спасти более 1 тыс. 100 жизней.

Детская больница получила 3,5 млн рублей к новому году

В дар больнице был передан сертификат на 3,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования. Программе «Мир без слез» исполнилось 15 лет. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили необходимую помощь.

Американцы растут не вверх, а вширь

В 2016 г. в средний вес американцев увеличился почти до 90 кг, американок – до 77 кг. Однако при стабильном увеличении веса, охвата талии и индекса массы тела рост жителей страны за 17 лет практически не изменился, а у некоторых групп населения в 2015-16 гг. даже уменьшился.

Около 200 детей осмотрели в рамках проекта «Десант врачей» в Балашихе

Порядка 200 детей осмотрели врачи Московского областного консультационно-диагностического центра для детей в школе № 8 в микрорайоне Кучино в Балашихе. Обследование прошло в рамках проекта «Десант врачей», сообщила заместитель министра здравоохранения Подмосковья Ирина Солдатова.

В России создали лекарство для людей с непереносимостью глютена

«Совершенно секретно»: Ректор Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова, академик РАН Петр Глыбочко рассказал, что специалисты его вуза создали лекарства для людей с непереносимостью глютена (больных целиакией).

На Урале проверяют сообщение об отказе в медпомощи ребенку из-за тезки

Власти в Екатеринбурге проверяют информацию о девочке, которой отказали в медпомощи из-за тезки в Нижнем Новгороде, сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления здравоохранения города.