Архив за день: Декабрь 17, 2018

Онколог назвал вредные продукты, способные вызывать рак

В помаду добавляют оксид титана, который запускает онкологические процессы. Вредные химвещества можно найти во всех красках для волос. Эксперты часто называют причинами появления онкологии патологии сосудов, нарушение работы органов кровообращения и стресс, который нарушает работу всего организма.

У главы ДЗМ появились два новых заместителя

Документы опубликованы на официальном сайте Мэра Москвы. Служебные контракты с Богородской и Громовой заключены сроком на пять лет. По данным ДЗМ, у руководителя департамента Алексея Хрипуна девять заместителей.

Минздрав рассказал, как быстро врачи должны оказывать медпомощь

Министерство здравоохранения подготовило памятку, в которой указано, в какие сроки россияне должны получить от врачей необходимую медицинскую помощь. Скорость оказания помощи зависит от формы бесплатной помощи. Она может быть экстренной, неотложной и плановой, говорится на сайте министерства.

Диетолог рассказал о пользе углеводов в морозы

Главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян порекомендовал россиянам употреблять богатую углеводами пищу, чтобы быстрее согреться холодной зимой. Как рассказал специалист, чтобы согреться зимой наш организм тратит часть калорий, получаемых из пищи.

Голикова рассказала, как в России будут снижать смертность

Смертность от первых должна быть снижена на 24 процента, от онкологии - на 8 процентов. По словам Голиковой, в борьбу с онкологическими заболеваниями вкладываются наибольшие средства - около 750 миллиардов рублей.

Беременные и роженицы оценят подмосковные роддомы

Министерство здравоохранения Московской области совместно с общественниками проведет опрос пациенток подмосковных роддомов о качестве оказания услуг. Об этом проинформировала заместитель министра здравоохранения региона Ирина Солдатова, передает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 17 декабря.

6157 случаев ОРВИ зарегистрировали в регионе

В области отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом, ОРВИ, пневмониями, характер заболеваемости — спорадический. За неделю зарегистрировано 6157 случаев ОРВИ и 10 случаев гриппа, показатели заболеваемости на неэпидемическом уровне.

Работу младшего медперсонала планируют оптимизировать в Подмосковье

Власти Подмосковья задумались над оптимизацией обязанностей и заработных плат у младшего медицинского персонала, также возможны сокращения административных ставок, сказал в понедельник министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

После акупунктуры иглы остались в позвоночнике на 30 лет

Дальнейшее рентгеновское исследование продемонстрировало, что остатки игл после акупунктуры имеются не только в позвоночнике, но и в ногах пациентки. Родственники женщины сообщили врачам, что 30 лет назад женщина посещала клинику корейской медицины, где она и прошла через иглоукалывание хари.